Несмотря на то, что вооруженный конфликт окончен, ситуация может вновь накалиться. Издание avia.pro сообщает о наращиваемой группировке Турции на границе с Арменией. Перебрасываются не только сами военнослужащие, но и наступательное вооружение, включая реактивные системы залпового огня, артиллерию, танки и прочее.
В частности, возле Игдыра приземлился турецкий военно-транспортный самолет, который доставил в регион военнослужащих, военную технику и боеприпасы. Ранее стало известно о конфликте между турецкими и российскими военными в Карабахе.
Появление военнослужащих Турции привело к очередной эскалации в регионе: затронуты российские интересы. Об этом сообщает издание avia.pro со ссылкой на информационное агентство Reuters. Россия отказала Турции в возведении собственных наблюдательных пунктов в Нагорном Карабахе, однако Анкара заявила об игнорировании требований российской стороны.
«Когда всего лишь в нескольких километрах от границы с Арменией находятся несколько тысяч турецких военных, ситуация грозит обернуться коллапсом. На данный момент Эрдогана сдерживает лишь российское присутствие, однако, судя по волнениям на территории страны, у Еревана и Москвы отношения складываются далеко не лучшим образом»
Telegram Channel https://t.me/eanmedia